купить steam
Вопросик

Лучшая кампания в Left 4 Dead 2?

Всего ответов: 2260
Valve монополист на рынке цифровой дистрибьюции игр?


Брэд Уордел, руководитель компании Stardock и службы дистрибьюции Impulse, заявил, что в сфере цифровой доставки компьютерных игр компания Valve со своим сервисом Steam значительно опережает конкурентов. При этом политика лидера становится все агрессивнее. 

По оценкам Уордела, если использовать в качестве критерия ежемесячный доход от цифровой дистрибьюции, то необходимо признать, что Valve принадлежит 70% рынка. Доля Impulse составляет 10%, а все прочие сервисы в совокупности владеют 20%. Но владельцы Steam не останавливаются на достигнутом и стремятся монополизировать всю сферу — так, по крайней мере, считает Уордел. На то оно и похоже. Сейчас через Steam свои проекты могут распространять самые маленькие студии. Но мистер Уордел даже не хочет допускать мысли о том, что это не Valve так жестоки, а Steam так хорош.

Признаки агрессивной наступательной тактики бизнесмен видит в том, что Valve начала интегрировать свой инструментарий Steamworks в игры уже на ранней стадии их разработки. Такое решение действительно недавно обернулось скандалом, когда ряд цифровых магазинов (в том числе и Impulse) отказался продавать Modern Warfare 2. Впрочем, опасения Брэда Уордела вполне понятны — у него на кону стоят немалые деньги. Но куда интереснее, что думают о перспективе монополии Steam сами пользователи.
19.04.2024 · Просмотров: 2555 · Теги: Steam
Комментировать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Быстрая регистрация  Вход
Профиль

Гость


Войти
Зарегистрироваться
Восстановить пароль
Климат контроль

N= 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поискун

© 2008-2015