купить steam
Вопросик

Лучший зомби-босс в L4D2 ?

Всего ответов: 5696
Оф. SDK и обновление на следующей неделе


Последние новости с оф. блога L4D о грядущих обновлениях

19 июня на оф. блоге Left 4 Dead появилась интересная новость о грядущем обновлении и финальной версии SDK. Словами автора:

"Мы были очень впечатлены подробностями о грядущих обновлениях и надеемся, что вы будете тоже ! Ещё до выхода SDK фанаты создавали собственные карты и кампании, и многие с нетерпением ждали чего-то новенького.

Мы (Valve) считаем, что Left 4 Dead должен полностью поддерживать фанатские творения. Поэтому мы много работали над совершенствованием систем UI и MM, чтобы обеспечить максимальную совместимость с вашими трудами. В следующее обновлении, которое будет доступно уже на следующей неделе, сделан упор на кастомные кампании. Оно будет включать в себя следующие фичи:

Аддоны (Add-ons)

Созданные игроками кампании можно будет легко импортировать в игру благодаря удобному пункту Add-ons в меню Extras. У авторов появится возможность паковать их новые карты, включающие новые модели, графику и прочее в один .VPK файл. Чтобы установить всё это дело, пользователю понадобится всего-лишь скачать этот .VPK файл и дважды кликнуть по нему мышкой .


Матч-мэйкинг (Matchmaking)

Так как в новые кампании смогут играть только те, у кого они есть, мы слегка переделали систему матч-мэйкинга, чтобы обеспечить поддержку пользовательских кампаний. Новая опция Add-on Campaigne позволит при создании или поиске лобби выбрать имеющуюся у вас кампанию и найти такой же сервер. Вы так же можете приглашать своих друзей. И если у них не окажется этой кампании - им автоматически будет предложено её скачать в лобби !


Authoring Tools

Также, мы выпускаем долгожданный официальный L4D Authoring Tools (SDK). Мы благодарим всех, кто помог выявить имеющиеся недостатки Beta-версии SDK. Мы обновили Authoring Tools и исправили все эти недочёты + добавили несколько новых функций:

В качестве маленького примера будет добавлена пробная обучаящая карта под названием "Dead Line"
Новая ком. строка для создания и извлечения .VPK файлов
Исходники для всех оф. карт/кампаний.
Небольшая утилита, позволяющая добавлять ваши карты в сообщество Wiki.
Так же советуем вам взглянуть на новый туториал по запаковке ваших карт в аддоны на
Developer Community wiki.
26.04.2024 · Просмотров: 3432 · Теги: новости Left 4 Dead
Комментировать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Быстрая регистрация  Вход
Профиль

Гость


Войти
Зарегистрироваться
Восстановить пароль
Климат контроль

N= 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поискун

© 2008-2015